Проект "Здоровое питание"!

25.11.2022

С 21 по 25 ноября провели «Неделю школьного питания», путем включения лекций и бесед о здоровом питании во внеурочную деятельность.

Наша школа-интернат не стала исключением, и в течение недели ребята говорили о здоровом питании. Активно подключились к теме первоклассники, став, к тому же, участниками проекта «Здоровое питание». У каждого ученика  есть специальная тетрадь «Разговор о здоровье и правильном питании». В 1-4 классах прошли уроки здоровья, в 5-8 классах - классные часы, а в 9-11 классах - тематические беседы. Темы самые разные и актуальные для всех по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. В ходе мероприятий ребята получили ответы на следующие вопросы: «Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания, почему организму нужна вода?», «Какие напитки лучше пить?», «Как приготовить пищу полезную для детей и взрослых?»,  «Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?», «Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?» и другие. Так, в 1 классе ребята узнали все о витаминах, а в 7 классе вспомнили основы правильного питания.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022

Дата публикации: 25.11.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634268282

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».