ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ

11 декабря 2021 года учащиеся 8-9 классов ГКОУ РД «Общеобразовательная школа- интернат с. Черняевка» присоединились к Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту, приуроченному  ко дню Конституции Российской Федерации. По результатам юридического диктанта: Магомедов Абдулжалил набрал из максимальных 100 баллов-88 баллов. Абдулаева Саида, Шахваледова Аиша, Муртазалиев Гасан, Курамагомедова Патимат, Зулкипов Рабадан, Газиев Омар (учащиеся 9 класса) - набрали свыше 70 баллов. Все остальные учащиеся набрали ниже 40 баллов. Организационную работу провела учитель обществознания: Хибиева Ф.Г.

Учащиеся записали короткометражный видеоролик, посвященный дню Конституции Российской Федерации.

Целью ролика является: «Соблюдение Конституции и законов РФ».Короткометражный видеоролик "ДЕНЬ ЕОНСТИТУЦИИ"

Активистами школы-интернат были вручены буклеты коллективу и учащимся школы. Вручение буклетов "История возникновения праздника"!Хочу такой сайт

Цель акции: «Рассказать об  истории возникновения  праздника».

Ученики 9 класса приняли участие в интеллектуально-познавательной игре брейн- ринг.

Тема игры: «Празднование Дня Конституции РФ».

Цель игры: привлечь внимание  и интерес школьников к основному закону нашего государства – Конституции Российской  Федерации.