"Поздравь ЮНАРМИЮ"

22.05.2020

Здравствуйте от лица школы-интернат поздравляю Юнармию с днём рождения.  Искренне желаю мирного неба , высоких достижений в работе . Быть честными юнармейцами, следовать традициям доблести, отваги и товарищеский взаимовыручке.  Насите эту клятву с пачетом и радостью.Ccылка на видео

Единый урок, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда

27.01.2021

В январе отмечаются Дни Воинской славы в России.

27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинград. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка» были проведены классные часы, открытый урок, акция «Блокадный хлеб»,создали буклеты.

27.01.2021

27 января 2021 года в один из знаменательных дней воинской славы России юнармейский отряд ГКОУ РД"ОШИ с. Черняевка " приняли участие в интерактивной викторине, посвященной блокадному Ленинграду. Именно в этот день город был полностью освобождён от блокады немецко-фашистскими войсками в 1944 году. Викторина направлена на воспитание патриотизма и уважения членов юнармейского движения к истории своей страны, развитие познавательного интереса к истории блокадного Ленинграда, формирование коммуникативных и нравственных качеств у учащихся, обобщение имеющихся знаний по данной теме. Юнармейцы школы-интернат проверяли свои знания истории под руководством старшей вожатой Аливердиевой М.М. . Юные патриоты отвечали на вопросы викторины об испытаниях, выпавших на долю города-героя, который был взят в огненное кольцо и отрезан от всего внешнего мира почти на 900 долгих дней и ночей. За массовый героизм и мужество при защите Родины в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, Указом Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия — звание «Город-Герой». В викторине приняли участие две команды «Сталь», «Пламя». Места распределились следующим образом: «Сталь» -1 место; «Пламя»-2 место.

Всероссийская юнармейская акция «Космическая открытка

10.04.2021Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Цель: содействие формированию гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и взрослых в субъектах Российской Федерации на примерах героической истории отечественной космонавтики. Юнармейцы проводили опрос среди жителей на знание исторических фактов о полете Юрия Гагарина в космос, дарили открытки, рассказывали о возможности принять участие в обществе друзей, родственников в увлекательной интерактивной викторине, посвященной 60-летию полета первого человека в космос. #космическаяоткрытка_юнармия #времяпервых_юнармия #юнармия #Дагестан

конкурс чтецов" Юнармейская космическая лира"

Ccылка на видео
В ГКОУ РД "ОШИ с.Черняевка"9 апреля провели конкурс чтецов" Юнармейская космическая лира", посвященный 60 -летию полёта Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики.

Открытый урок "Он сказал:"Поехали!"

08.04.2021

8 апреля 2021г. прошел всероссийский открытый урок "Он сказал:"Поехали!", посвященный 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики.

Тематическая выставка "Мой космос"

Ccылка на видео
Если очень захотеть, можно в космос полететь... День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется у нас в школе-интернат различными мероприятиями 12 апреля. В преддверии этого праздника мы с ребятами оформили тематическую выставку рисунков "Мой космос", посвященную Дню космонавтики. Работы получились яркие и красочные.

интерактивная викторина "Время первых"

08.04.2021

Ccылка на видео
 В преддверии празднования Дня космонавтики юнармейцы ГКОУ РД " ОШИ с. Черняевка" вместе с обучающимися 8-9 классов приняли участие в интерактивной викторине "Время первых", посвящённой 60-летию полёта первого человека в космос. Ребята поделились на команды, ответили на вопросы и решили логические загадки и ребусы, которые помогли более качественно усвоить новые и закрепить полученные ранее знания об истории и современном состоянии Отечественной космонавтики.