ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В период с 19.03.2022г. по 26.03.2022г. в ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка» были проведены следующие мероприятия: детско-юношеский конкурс научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»; конкурс дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных»; конкурс  детско-юношеского творчества по пожарной безопасности; учебная эвакуация и т.д.

Цели: формирование у детей и обучающейся молодёжи сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения личной безопасности, выработки знаний, умений и навыков правильных действий в случае возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических угроз, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами.

План пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Месячник "Пожарная безопасность"

30.04.2022

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала, в ГКОУ РД «ОШИ с. Черняевка» с 04.04. по 29.04.2022г. прошёл месячник пожарной безопасности.

Во время проведения месячника школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- усиление противопожарной пропаганды;Хочу такой сайт

- профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Был составлен план месячника, согласно которому были и проведены мероприятия.

С 1-9 классы были проведены классные часы, беседы, открытые уроки, инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара, конкурс рисунков «Не шутите с огнем!», были обновлены уголки  безопасности, выпустили стенгазеты и т.д.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.