комплексный план_2013-2018.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Республике Дагестан.pdf (скачать) (посмотреть)
План основных мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГКОУ "ОШИ" с. Черняевка.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в ГКОУ "ОШИ" с. Черняевка.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республики Дагестан на 2017 год».pdf (скачать) (посмотреть)
сихолого-педагогическая диагностика в антитеррористической деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике Терроризма и экстремизма в ГКОУ РД ОШИ с. Черняевка.pdf (скачать) (посмотреть)

"Антитеррористическая защищенность"

14.10.2022

В целях обеспечения антитеррористической безопасности в школе  проведены следующие мероприятия:

• работает наружная система видеонаблюдения;
  • проведены инструктажи с обучающимися и сотрудниками ОУ по мерам безопасности в случае возникновения преступления террористической направленности;
  • оформлены стенды, где имеется необходимая информация с номерами телефонов и инструкциями по действиям при возникновении ЧС; уголки безопасности в учебных кабинетах;
  • приняты необходимые дополнительные меры по ограничению допуска посторонних лиц в школу;
  • проверены и приведены в порядок подвальные помещения;
  • обеспечена оперативная связь с районным отделением внутренних дел;
  • провели разъяснительную работу среди педагогического коллектива, учащихся и родителей по правилам поведения в условиях сложной криминогенной обстановки;
  • организовано ежедневное дежурство преподователей и администрации школы - интернат.
  • Были привлечены работники  ОМВД России  по Кизлярскому району

лейтенант полиции Шагов Р.Х., лейтенант полиции Бегов Г.Б., капитан полиции Гаджиев Г.Ш.

Мероприятие по противодействию терроризма и идеологии

12.02.2022

В ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка » с 01.02.2022г. по 09.02.2022г. были проведены следующие мероприятия: классные часы «Терроризму и экстремизму скажем: «Нет!»»; открытый урок «Мы против терроризма!»; выставка рисунков «Мы против террора»; инструктаж по антитеррористической безопасности «Будьте бдительны!»

Цели:

-объяснить сущность терроризма, его типы и цели; совершенствовать знания о терроризме; основы безопасности в ЧС.

-определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности.

-способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми.

Противодействие терроризма и идеологии

Мероприятия, посвящённых Всероссийскому единому уроку «Права человека»

10.12.2020

Цель проведённых мероприятий: формирование правовой культуры у учащихся, воспитание уважения к правам и свободам личности.

Единый урок по правам человека проведён в 1-9 классах. Был проведён классный час на тему: «Я и мои права». Учитель истории провёл урок «Несовершеннолетним о правонарушениях и преступлениях».

В 1-4 классах состоялся видео-урок: «Конвенция о правах ребёнка». Также учащиеся приняли участие в выставке рисунков: «Я имею право».

Важным итогом мероприятий стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Духовно-нравственное воспитание детей!

26.02.2022

24 февраля 2022г. в  ГКОУ РД «ОШИ с.Черняевка» прошла встреча учащихся с представителями духовного управления.

Темой встречи была « Духовно-нравственное  воспитание детей», которая является  одной из ключевых проблем, стоящих перед каждым родителем, обществом и государством в целом.Хочу такой сайт

Цели:

- воспитывать уважение к нравственным формам религии, учить различать добро и зло;

- формировать чувство любви к Родине на основе изучения национальных культурных традиций;

- формирование духовно- нравственной личности, обладающей навыками нравственного воспитания.

P_20171013_092647.jpg