МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ!

27.09.2022

О проведенных мероприятиях по профилактике коррупции в ГКОУ РД "ОШИ с. Черняевка" за сентябрь 2022 года 04 сентября для учеников 1-ых классов были проведены Уроки права «Права и обязанности школьника».

В ходе игры ребят познакомили с Правами и обязанностями школьника. 24 сентября 2022 года учащиеся 5-ых классов приняли участие в библиотечном уроке "Антикоррупция - процесс оздоровления общества", на котором в рамках групповой работы рассмотрели отдельные возможные случаи коррупции и обсудили меры по нейтрализации или минимизации проявлений коррупции. 24 сентября 2022 года ученики 8-9 классов приняли участие в о внеклассном мероприятии «Коррупция страшнее стихийного бедствия». Разговор шёл о том, как правильно вести себя, как должен жить человек в обществе. Учащиеся были разделены на группы. Первая группа составляла права людей, какие они хотели бы видеть; вторая группа - законы, по которым бы хотели жить; третья группа - обязанности граждан. Проводилась определённая терминологическая работа. Речь шла о толерантности и о равноправии. Перед учащимися ставились сюжетно-ролевые задачи и проблемные вопросы, которые они успешно решали.

Дата создания: 14.11.2022

Дата обновления: 14.11.2022