Отчет о проведении в ГКОУ РД «ОШИ с. Черняевка» школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2022»

19.02.2022

19 февраля 2022 года в 12:00 среди учащихся 5-9 классов ГКОУ РД «ОШИ с. Черняевка»   был проведён школьный этап  Всероссийского конкурса «Живая классика - 2022».

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора детей

3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации.

4. . Возрождение традиций семейного чтения

5. Повышение общественного интереса к библиотекам

6. Повышение уровня грамотности школьников

7. Поиск и поддержка талантливых детей

8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества

В конкурсе приняли участие 8 учащихся. Для проведения Конкурса был подготовлен сценарий о целях и назначении конкурса. Мероприятия открылось вступительным словом Исмаиловой Р.Т., библиотекаря ГКОУ РД «ОШИ с. Черняевка».

Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.

Выступления оценивались по 25-бальной шкале по следующим параметрам:

1.      Выбор текста произведения;

2.      Грамотная речь;

3.      Артистизм исполнения;

4.      Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

В состав жюри вошли: Темирбулатова М. З. – директор школы-интернат, Султанов Т.Р. – руководитель центра «Точка Роста», Ахмедова П.М. – заместитель директора по ВР.  Магомедова М.Г. – учитель начальных классов.Хочу такой сайт

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы: А.П.Чехова, Н. Абгорян, Ю.Яковлев  и др.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями конкурса стали:

1 место –Курамагомедова Патимат – 9 класс, Абдулаева Саида – 9 класс, Шахваледова Аиша – 9 класс.(учитель Исмаилова Р.Т.)

2 место -

Джанаралиев Магомед – 6 класс, Мусаева Зарият – 7 класс, Магомедов Мурад – 6 класс.

(учитель Магомедова П.Д.)

3 место – Магомедалиев Расул – 8  класс, Джанаралиев Рахман – 5 класс.

(учитель Магомедова П.Д.)

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

Победители школьного этапа перешли в следующий - Территориальный этап конкурса, который состоится 10.03.2022 г.

Администрация школы - интернат  благодарит за подготовку и проведение конкурса библиотекаря школы: Исмаилову Р.Т.

отчет живая классика в гкоу рд оши с. черняевка.docx (скачать)

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022