Предметная неделя по биологии и химии!

Предметная неделя по биологии и химии!

Учитель биологии и химии: Рамазанова К.Р.

Цель мероприятия:

·  Повышение интереса учащихся к изучению биологии, химии.

·  Интеграция знаний, умений, навыков, полученных при изучении биологии и химии.

·  Воспитание у учащихся стремления расширять свой кругозор и не останавливаться на достигнутом.

·  Формирование экологического мировоззрения, расширение стратегий взаимодействия с миром природы.

·  Ввести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой.

В  ГКОУ РД «ОШИ с. Черняевка» с 11 по 16.10.2021 года прошла неделя биологии и химии. В рамках недели проведены все запланированные мероприятия.

При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к здоровому образу жизни и предметам биологии и химии.

П/п

Название занятия

Открытие недели биологии и химии.

Конкурс рисунков, стенгазет на тему «Природа глазами детей».

Конкурс кроссвордов о природе.

Конкурс загадок о природе.

11.10.2021Хочу такой сайт

Игра-викторина «Сильное звено»

12.10.2021

Просмотр мультфильма «Кролик- химик»

12.10.2021

Открытый урок по биологии «Секреты здорового питания».

12.10.2021

В конце недели  были подведены итоги. Во время закрытия предметной недели были отмечены самые активные учащиеся.  Хочется отметить большую активность учащихся 5-6 классов, и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия.  В викторине  «Сильное звено» для 9 класса, победила Алиева  Патимат , была награждена грамотой.

В конкурсе рисунков:

1-место заняли ученики 6 класса  Махмудова Аминат и Болачев Салман,

2- место ученики 5 класса Абдусаламов Ислам и Гитиносухмаев Рапи,

3-место ученики  5 и 6 класса Газиева Маймунат и Магомедов Мурад.

В конкурсе стенгазет:

1-место занял 6 класс.

Данные мероприятия развивают творческие способности учащихся, расширению кругозора, способствующие развитию читательского интереса. Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021